Al detalle: Miércoles Santo de 2017

Datos e itinerarios de la hermandad del Calvario | MALU

PERDÓN

  • Salida | 17:15
  • Recorrido | Buen Pastor (17:30), Leiva Aguilar, Valladares (18:00), plaza de Pineda, Leopoldo de Austria, plaza de San Juan, Barroso (18:30), Blanco Belmonte, plaza Agrupación de Cofradías, Conde y Luque (19:00), Deanes, Manríquez, Tomás Conde (19:30), Campo Santo de los Mártires, Santa Teresa Jornet, Ronda de Isasa
  • Carrera Oficial, 20:00-21:30  | Puerta del Puente (20:00), Triunfo, Torrijos, Cardenal Herrero, Puerta del Perdón (20:30), Patio de los Naranjos, MEZQUITA CATEDRAL (21:00), Patio de los Naranjos, Puerta de Santa Catalina, Magistral González Francés (21:30)
  • Recorrido | Cardenal González (22:00), San Fernando (22:30), Diario de Córdoba, Claudio Marcelo, María Cristina (23:00), Conde de Cárdenas, plaza de la Compañía, Santa Victoria (23:30), Juan Valera, Ángel de Saavedra, Barroso, plaza de San Juan (00:00), Leopoldo de Austria, plaza de Pineda, Valladares, Leiva Aguilar y Buen Pastor (00:30)
  • Entrada | 00:40

CALVARIO

  • Salida | 17:40
  • Recorrido | Plaza de San Lorenzo, Arroyo de San Lorenzo (18:00), Ronda de Andújar, plaza de la Magdalena, Francisco de Borja Pavón, Ancha de la Magdalena (18:30), Alfonso XII (19:00), plaza de San Pedro, Don Rodrigo, Lineros (19:30), Lucano, Cruz del Rastro(20:00), Ronda de Isasa
  • Carrera Oficial, 20:27-21:57  | Puerta del Puente (20:27), Triunfo, Torrijos, Cardenal Herrero, Puerta del Perdón (21:00), Patio de los Naranjos, MEZQUITA CATEDRAL (21:30), Patio de los Naranjos, Puerta de Santa Catalina, Magistral González Francés (21:57)
  • Recorrido | Cardenal González (22:30), San Fernando (23:00), Diario de Córdoba, Capitulares, San Pablo (23:30), plaza de San Andrés, Realejo (00:00), Santa María de Gracia y plaza de San Lorenzo
  • Entrada | 00:30

PAZ

  • Salida | 18:15
  • Recorrido | Plaza de Capuchinos, Conde de Torres Cabrera, San Zoilo (18:30), plaza de San Miguel, San Álvaro, Cruz Conde, plaza de las Tendillas, Gondomar (19:00), San Felipe, plaza Ramón y Cajal, Tesoro, Lope de Hoces, Puerta de Almodóvar (19:30), Pintor López Obrero, avenida Doctor Fleming (20:00), Campo Santo de los Mártires, Santa Teresa Jornet (20:30), Ronda de Isasa
  • Carrera Oficial, 20:54-22:24  | Puerta del Puente (20:54), Triunfo, Torrijos, Cardenal Herrero, Puerta del Perdón, Patio de los Naranjos (21:30), MEZQUITA CATEDRAL, Patio de los Naranjos (22:00), Puerta de Santa Catalina, Magistral González Francés (22:24)
  • Recorrido | Cardenal González, San Fernando (23:00), Diario de Córdoba, Capitulares, Alfonso XIII (23:30), plaza de los Bañuelos, Barqueros, plaza de San Miguel, Góngora, Ramírez de Arellano (00:00), plaza de los Carrillos, plaza Chirinos, Caño (00:30), Manuel María de Arjona, Osario, plaza de Colón, Jardines de Colón (01:00), plaza de Colón, Conde de Torres Cabrera (01:30) y plaza de Capuchinos (02:00)
  • Entrada | 02:15

MISERICORDIA

  • Salida | 19:45
  • Recorrido | Plaza de San Pedro, Escultor Juan de Mesa, plaza de la Almagra, plaza del Socorro, plaza de la Corredera (20:00), Rodríguez Marín, Tundidores (20:30), Fernando Colón, Maese Luis, Huerto San Pedro el Real (21:00), Compás de San Francisco, San Fernando, Cruz del Rastro, Ronda de Isasa (21:30)
  • Carrera Oficial, 21:46-23:16  | Puerta del Puente (21:46), Triunfo (22:00), Torrijos, Cardenal Herrero, Puerta del Perdón, Patio de los Naranjos (22:30), MEZQUITA CATEDRAL, Patio de los Naranjos (23:00), Puerta de Santa Catalina, Magistral González Francés (23:16)
  • Recorrido | Cardenal González (23:30), Lucano (00:00), Lineros, Don Rodrigo (00:30) y plaza de San Pedro
  • Entrada | 00:50

PASIÓN

  • Salida | 20:45
  • Recorrido | San Basilio, Puerta Sevilla (21:00), Enmedio, Martín de Roa, Caballerizas Reales (21:30), Campo Santo de los Mártires, Santa Teresa Jornet (22:00), Ronda de Isasa
  • Carrera Oficial, 22:18-23:48  | Puerta del Puente (22:18), Triunfo (22:30), Torrijos, Cardenal Herrero, Puerta del Perdón, Patio de los Naranjos (23:00), MEZQUITA CATEDRAL, Patio de los Naranjos (23:30), Puerta de Santa Catalina, Magistral González Francés (23:48)
  • Recorrido | Corregidor Luis de la Cerda (00:00), Amador de los Ríos, Caballerizas Reales (00:30), Martín de Roa y San Basilio
  • Entrada | 01:00

PIEDAD

  • Salida | 17:30
  • Recorrido | Patio Pico Aneto, Sierra de Guadarrama (18:00), Sierra de Cazorla, Barítono José María Aguilar Blanco (18:30), Paseo de los Verdiales, Nuestra Señora de Begoña (19:00), Carretera de Palma del Río (19:30), Periodista Quesada Chacon, Camino Viejo de Almodóvar (20:00), avenida de Manolete, Gran Vía Parque (20:30), plaza de Costa Sol (21:00), Camino de los Sastres (21:30), Puerta de Almodóvar (22:00), avenida Doctor Fleming, Campo Santo de los Mártires, Santa Teresa Jornet (22:30), Ronda de Isasa
  • Carrera Oficial, 22:45-00:15  | Puerta del Puente (22:45), Triunfo (23:00), Torrijos, Cardenal Herrero, Puerta del Perdón, Patio de los Naranjos (23:30), MEZQUITA CATEDRAL, Patio de los Naranjos (00:00), Puerta de Santa Catalina, Magistral González Francés (00:15)
  • Recorrido | Corregidor Luis de la Cerda (00:30), Amador de los Ríos, Campo Santo de los Mártires (01:00), avenida Doctor Fleming, Pintor López Obrero, Paseo de la Victoria (01:30), Camino de los Sastres, plaza de Costa Sol, Antonio Maura (02:00), Gran Vía Parque, avenida de Manolete, Camino Viejo de Almodóvar (02:30), Periodista Quesada Chacón, Carretera de Palma del Río (03:00), Ingeniero Benito de Arana (03:30), Sierra Morena, Sierra de Guadarrama y Patio Pico Aneto
  • Entrada | 04:00
Etiquetas
stats