Has elegido la edición de . Verás las noticias de esta portada en el módulo de ediciones locales de la home de elDiario.es.
La portada de mañana
Acceder
La portada de mañana Jueves, 13/06/2024

Trece candidaturas se presentan a las elecciones municipales en Córdoba capital

Una cabina electoral en Córdoba

Alfonso Alba

0

Un total de 13 candidaturas se presentarán a las elecciones municipales del próximo 28 de mayo, según acaba de oficializar la Junta Electoral Provincial y ha publicado el Boletín Oficial de la Provincia (BOP).

En las últimas elecciones de mayo de 2019 la lista más votada fue la del PP, encabezada por José María Bellido, que se convirtió en alcalde. De hecho, Bellido es el único candidato que repite. La segunda formación más votada en 2019 fue el PSOE, encabezada por Isabel Ambrosio. Ahora, la candidatura proclamada está encabezada por Antonio Hurtado.

La tercera formación en votos hace cuatro años fue Ciudadanos, que lideraba Isabel Albás. La candidata es la número siete de la lista del PP, según se ha oficializado este miércoles. En cambio, el candidato de Ciudadanos es Jesús Lupiáñez. El cuarto lugar lo ocupó Izquierda Unida y el quinto Podemos. Ambas formaciones compiten ahora en coalición junto a más partidos. Hacemos Córdoba es la candidatura de la confluencia, liderada por Juan Hidalgo.

Mientras, Vox obtuvo el sexto lugar. La candidatura estuvo liderada por Rafael Saco, que ahora ocupará el tercer puesto. La lista estará encabezada en esta ocasión por Yolanda Almagro.

En 2023 destaca que el partido de los parcelistas, llamado Córdoba Crece, sí que podrá presentarse a las elecciones. Un defecto de forma en 2019, al no incluir una lista paritaria, les dejó fuera de la carrera electoral.

También pugnarán por conseguir concejal Adelante Andalucía, un partido andalucista de izquierdas cuyo cabeza de lista será Sandro Mora, Andalucía Entre Tod@s, con Manuel Ortega, o el Pacma, cuyo presidente nacional, Javier Luna, se presenta en Córdoba.

El 28M también habrá papeletas de otras formaciones minoritarias, como es el caso de Escaños en Blanco, Libres (formación liderada por el ex banderillero José María Tejero), Por un Mundo más Justo y Nación Andaluza.

Estas son las listas electorales en la ciudad de Córdoba:

Circunscripción electoral: Córdoba

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOSÉ MARIA BELLIDO ROCHE

2. Don SALVADOR FUENTES LOPERA

3. Doña BLANCA TORRENT CRUZ

4. Doña MARÍA ANTONIA AGUILAR RIDER

5. Don MIGUEL ÁNGEL TORRICO POZUELO

6. Don BERNARDO JORDANO DE LA TORRE (Independiente)

7. Doña MARIA ISABEL ALBAS VIVES (Independiente)

8. Don JESUS MANUEL COCA LOPEZ (Independiente)

9. Doña MARIA EVARISTA CONTADOR CONTADOR

10. Doña LOURDES MORALES ZARAGOZA

11. Don DANIEL GARCIA-IBARROLA DIAZ (Independiente)

12. Doña CINTIA BUSTOS MUÑOZ

13. Don MIGUEL RUIZ MADRUGA

14. Doña NARCISA RUIZ RODRIGUEZ

15. Don JULIAN URBANO DE SOTOMAYOR

16. Doña MARIA ENCARNACION POZANCO LOPEZ

17. Don VICENTE MARTIN TAMAYO

18. Doña MARINA MONTES VALENTIN

19. Don JUAN CARLOS CABELLO PÉREZ

20. Doña LUISA MARIA ARCAS GONZÁLEZ

21. Don MANUEL ANGEL GARCIA MOLINA

22. Doña ANTONIA YUSTE PASTOR

23. Don JOSE ANTONIO CABALLERO LLAMUZA

24. Doña RAFAELA GARCIA LESMES

25. Don MANUEL SIERRA LOPEZ

26. Doña MARINA SALAMANQUES DIAZ

27. Doña ANTONIA LUISA SOLA NAVAS

28. Don ADOLFO MANUEL MOLINA RASCON

29. Don JOSÉ ANTONIO NIETO BALLESTEROS

Suplentes

1. Doña ANA ISABEL MIRANDA SANCHEZ

2. Doña GEMA MENA PEINADO

3. Don ANTONIO FERNANDEZ PEREZ

Candidatura núm.: 2. CORDOBA CRECE (COC)

1. Don RAFAEL SALAZAR GARCIA

2. Don ALFONSO RIVILLA MARTINEZ

3. Don MIGUEL CAMARASALTA CIVANTOS

4. Doña JOSEFA RUZ RIO

5. Doña CARMEN CASADO RODRIGUEZ

6. Don ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ

7. Don DAVID SARMIENTO GARCIA

8. Doña MERCEDES BUSTOS SANCHEZ

9. Doña RAFAELA RAMOS CAÑERO

10. Doña YASMINA DIAZ COLMENERO

11. Don DAMASO SERENO PASTOR

12. Don JOSE ANTONIO DIAZ CABELLO

13. Doña MARIA DEL MAR PORRAS BONILLA

14. Don ISIDRO MUÑOZ SANCHEZ

15. Doña MARIA DEL MAR MARTINEZ CANO

16. Doña NILA MARTHA LOOR ANZULES

17. Doña MARIA DOLORES MUÑOZ REINA

18. Don DOMINGO CIBANTOS PRIETO

19. Don RAFAEL ALVAREZ CARTON

20. Doña ROCIO RIVILLA LUNA

21. Don JUAN GARCIA PARRA

22. Doña MARIA BEATRIZ MOLINA LEIVA

23. Don ANTONIO MANUEL SARMIENTO GARCIA

24. Don JUAN JIMENEZ MORALES

25. Doña MARINA LUNA MORAL

26. Don ANTONIO FLORIDO BARROS

27. Doña MARIA ISABEL ALCAIDE CASTRO

28. Doña NURIA GARCIA RUIZ

29. Don ROBERTO BONAQUE ANDREU

Suplentes

1. Doña MARIA LOURDES MUÑOZ MARCOS

2. Don MIGUEL MORENO JULIA

3. Doña MARIA DEL PILAR LUQUE GONZALEZ

4. Don FRANCISCO SALMORAL VILLANUEVA

Candidatura núm.: 3. Partido Socialista Obrero Español de Andalucía (PSOE-A)

1. Don ANTONIO HURTADO ZURERA

2. Doña CARMEN GONZALEZ ESCALANTE

3. Don JOSE ANTONIO ROMERO PEREZ

4. Doña ALICIA MOYA MESA

5. Don ANGEL ORTIZ RODRIGUEZ

6. Doña ANA MARIA LOPEZ LOSILLA

7. Don JOSE MOLINA BAENA

8. Doña MARIA ISABEL BERNAL GOTOR

9. Don JOAQUIN DOBLADEZ SORIANO

10. Doña PATRICIA SANZ DE LA FUENTE

11. Don ANTONIO GOMEZ LOPEZ

12. Doña ANA ISABEL LOPEZ PACHON

13. Don DOMINGO VALLE BENAVENTE

14. Doña MARTA MORENO CARMONA

15. Don JUAN BANDERAS RIDER

16. Doña MARIA JOSEFA ANDRADA FERNANDEZ

17. Don RAFAEL GARCIA MESA

18. Doña ROCIO DEL PILAR RODRIGUEZ TORRES

19. Don RAFAEL BETETA GARCIA

20. Doña VICTORIA CLARA SALCEDO RAMIREZ

21. Don FRANCISCO PEDRO TEJADA GOMEZ

22. Doña MARIA DEL CARMEN CUEVAS GALLEGO

23. Don JAVIER ARENAS GARCIA

24. Doña MARIA DOLORES ALONSO DEL POZO

25. Don ANDRES PINO RUIZ

26. Doña MARIA DE LOS ANGELES LUNA MORALES

27. Don MANUEL GERARDO DIAZ POVEDANO

28. Doña MERCEDES MORENO AROZ

29. Doña MARIA DEL CARMEN CALVO POYATO

Suplentes

1. Don JOSE ANTONIO MUÑOZ ARMADA

2. Doña MARIA ANGELINA COSTA PALACIOS

3. Don RAUL RODRIGUEZ CONCHILLA

Candidatura núm.: 4. ADELANTE ANDALUCÍA (ADELANTE ANDALUCÍA)

1. Don SANDRO MORA CARDADOR

2. Doña GUADALUPE NIETO JURADO

3. Doña MARTA MARÍA SÁNCHEZ JIMÉNEZ

4. Don JORGE FERNÁNDEZ VIDAL

5. Doña ÁGUEDA MARÍA SEGURA GUERRERO

6. Doña MARTA SANZ CASADESUS

7. Don RAFAEL JESÚS GÓMEZ BARRERA

8. Doña PATRICIA MUÑOZ NIETO

9. Don FRANCISCO JOSÉ MOLINA CLEDERA

10. Doña SANDRA GARCÉS PÉREZ

11. Don RUBÉN ALCÁNTARA GRACIA

12. Doña ZAIRA RUZ FUENTES

13. Don NICOLÁS ALCÁNTARA SALADO

14. Doña ÚRSULA ADAMUZ SERRANO

15. Don JOSÉ MARÍA TALAVERA NÚÑEZ

16. Doña MARÍA CARMEN LESMES PIZARRO

17. Don ADRIÁN BELLIDO CASTELLANO

18. Doña JOSEFA NIETO JURADO

19. Don LÁZARO ENTRENAS MARTÍNEZ

20. Doña MARINA SALMORAL MUÑOZ

21. Don JERRY JOSUÉ MERIZALDE MACAS

22. Doña QUINTINA GUERRA MORENO

23. Don JUAN ORDÓÑEZ GUTIÉRREZ

24. Doña SUSANA FUENTES GÁMEZ

25. Don MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ MONTERO

26. Doña NIEVES MOYA ASENSIO

27. Don LUIS MIGUEL GARRIDO PADILLO

28. Doña JOSEFA JURADO RODRÍGUEZ

29. Don GERMÁN AYALA ALCALÁ-ZAMORA

Suplentes

1. Doña ANA ISABEL GARCÍA MORTE

2. Don ANTONIO JESÚS MORAL PÉREZ

3. Don ANTONIO LUIS CALDERÓN RICO

Candidatura núm.: 5. POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)

1. Doña BEATRIZ GARCIA-CONSUEGRA ROMERO

2. Don JOAQUIN MALO DE MOLINA FERNANDEZ DE CORDOVA

3. Doña RAQUEL PUENTES POYATOS

4. Don JOSE LUIS GARCIA MONTERO

5. Doña BEGOÑA ESCRIBANO SALMORAL

6. Don MIGUEL DELGADO AYUSO

7. Doña GLORIA ACENET CAICEDO ARANGO

8. Don IGNACIO COSANO LOPEZ

9. Doña MARIA MILAGROS LOZANO GORDON

10. Don JOSE MANUEL FIGUEROA SANCHEZ

11. Doña CAMENZA AGUDELO RAMÍREZ

12. Don ANTONIO COSANO LOPEZ

13. Doña CAROLINA GARCÍA DE CONSUEGRA ROMERO

14. Don JUAN ANGEL IGLESIAS GARCIA

15. Doña MARIA PILAR RUIZ NOSEA

16. Don ABDELLATIF LAQIASSE ED DBALI

17. Doña MARIA DEL CARMEN ESPADA SERRANO

18. Don ANGEL MORALES SILLERO

19. Doña MARIA VICTORIA AREVALO GOMEZ

20. Don MODESTO BERNA BERNA

21. Doña VERONICA ARANDA COLLADO

22. Don MIGUEL ANGEL CAÑO MOLINA

23. Doña ANTONIA JOSEFA PUENTES PEÑA

24. Don ANTONIO POYATOS MUÑOZ

25. Doña ARACELI MARIA RIVAS RAMOS

26. Don CARLOS PUENTES PEÑA

27. Doña MONTSERRAT MALO DE MOLINA FERNANDEZ DE CORDOVA

28. Don FRANCISCO JORDANO LUNA

29. Doña MARIA DE LOS REYES FERRAND MURO

Candidatura núm.: 6. NACION ANDALUZA (N.A.)

1. Don Ángel Salinas Perales

2. Doña Miriam Mariscal León

3. Don Juan Manuel Saenz Rodriguez

4. Doña Verónica Salinas Perales

5. Don Manuel Perez Caballero

6. Doña Milagros Ronda Gonzalez

7. Don Joaquín David López Moreno

8. Doña María Victoria Simón Navarro

9. Don Bartolomé Rodriguez Merchán

10. Doña Lottia Romeo Segura

11. Don Manuel José Estrada Merino

12. Doña Ainoa Calero Navarro

13. Don Mariano Junco González

14. Doña Alicia Junco González

15. Don Daniel Saez Bonilla

16. Doña Patricia Gutiérrez Salinas

17. Don Juan Manuel Salas Ramirez

18. Doña Isabel López Zaragoza

19. Don Jesús León Peiró

20. Doña Dolores Castillo Lombardo

21. Don José Alberto González Aranda

22. Doña Lucia Pastrana Triguero

23. Don Manuel Lazpiur Rodriguez

24. Doña Noelia González Castillo

25. Don Juan Manuel Belmonte Junco

26. Doña María Dolores Junco González

27. Don Juan Manuel Batlle Pie

28. Doña Carolina Inmaculada López Rojas

29. Don Antonio José Martín Cayuela

Suplentes

1. Don David José Alonso Pozo

2. Don Indalecio Gutiérrez Muñoz

3. Don Raúl Castro Hernández

4. Don Eduardo Castro Maldonado

Candidatura núm.: 7. PARTIDO ANIMALISTA CON EL MEDIO AMBIENTE (PACMA)

1. Don Javier Luna Sánchez

2. Doña Patricia García María Carmona

3. Doña María José Pérez Andreo

4. Doña Sacramento Peña Espejo

5. Don Manuel De Toro Costa

6. Doña María Pilar Bares Ruiz

7. Doña Sara Romero Valenzuela

8. Doña Francisca Capellán Serrano

9. Don Manuel Urbano Navas

10. Doña Cecilio Galdón Martínez

11. Doña Lidia Gómez Segura

12. Doña Desiree Urbano Gómez

13. Don José Andrés De la Rosa Moreno

14. Don José María Domínguez Padilla

15. Doña Raquel Madero De los Reyes

16. Don Nicolás Buffoni García

17. Doña Esther Caballero García

18. Doña Aurelia Cantarero Ruiz

19. Doña María Dolores Hinojosa Moreno

20. Don Daniel Alcalde Liévana

21. Doña Isabel León Sánchez-Chiquito

22. Don Fernando Romero Moreno

23. Doña Josefa Sánchez Aranda

24. Don Manuel Rodríguez Sánchez

25. Doña Rafaela Naranjo Navajas

26. Don Antonio Flores Muñoz

27. Doña Ángela María Vera León

28. Don Rubén Roja Chica

29. Doña Manuela Núñez Bermejo

Suplentes

1. Don Daniel Merlo Rey

2. Doña Aurora Ponce Segundo

3. Doña Josefa Sánchez Andújar

Candidatura núm.: 8. VOX (VOX)

1. Doña Yolanda Almagro Alcantara

2. Doña Paula De Los Angeles Banadelli Berriozabal

3. Don Rafael Saco Ayllón

4. Doña Marta Isabel Leon Molina

5. Don Miguel Angel Castellano Cañete

6. Don Alejandro López Del Moral

7. Don Luis Ignacio Delgado Barquero

8. Doña Rocio Puebla Mendoza

9. Don Jose Antonio Fresco Baena

10. Doña Maria Isabel Pérez Sillero

11. Don Francisco Antonio Cabello Mohedano

12. Don Antonio Carbonell Peralbo

13. Don José Tuñón Guijosa

14. Doña María Francisca Osuna Moliz

15. Doña María Francisca De Prado López

16. Doña Maria Pilar Gil Porras

17. Don Antonio José Moreno Mialdea

18. Doña Alexandra Oana Moldoveanu

19. Don Manuel Antonio Chamber Flores

20. Don Manuel Angel González Molina

21. Don Raúl Martínez Torres

22. Doña María Isabel Carmona Priego

23. Don Jose Francisco Cerezo Folia

24. Don Miguel Eduardo Luna García

25. Doña Eva María Marín Alcaide

26. Don Enrique Rubio Merino

27. Doña Leonor Linares Marín

28. Doña Patricia Raya Hidalgo

29. Don Bernhar Dietz Herrero

Suplentes

1. Doña Ana Belén Mochales Baena

2. Don Rafael Ruiz Diaz

3. Doña Eva María Martínez Mures

Candidatura núm.: 9. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. Don Jesús Mateo Lupiañez Noguerol

2. Doña Fátima Entrenas Villegas

3. Don Miguel García Capilla

4. Doña Maria Josefa Fernádez Serrano

5. Don Carlos Bustos Becerro

6. Doña María Auxiliadora Cámara Zafra

7. Don Manuel Alejandro Montalvo Garrido

8. Doña Alba Roldán Moyano

9. Doña Gloria del Pilar Romero Laguna

10. Don Gregorio Calderón Albrún

11. Don Miguel Franco Amo

12. Doña Beatriz Mellado Rivas

13. Don Juan Ariza Naranjo

14. Don Domingo Hidalgo Pérez

15. Don Lucía Navarro López

16. Don Antonio Ángel Blancas Recio

17. Doña María Amparo González Gómez

18. Don Eduardo Fernández de la Torre

19. Doña Irene Barrero Domínguez

20. Don Vicente López Peinado

21. Don Alfonso Cots Ortiz

22. Don Miguel Ángel Pintado Peláez

23. Don José Díaz Ballesteros

24. Doña Encarnación Ramírez Sánchez

25. Doña María Araceli Ibáñez López

26. Doña Silvia Raso Martín

27. Don Ángel Luis Pimentel López

28. Doña María Dolores Pastor Turullols

29. Don Isidoro García-Escribano Acedo

Suplentes

1. Don Sergio Pozas Iglesias

2. Doña Miropi María Rodriguez Silva

Candidatura núm.: 10. LIBRES (LB)

1. Don José María Tejero Muñoz - Torrero

2. Don Diego Ricardo Molinari Chiarappa

3. Don Florentino Castro Aguilar

4. Doña María Del Rosario López Díaz

5. Doña María Dolores Roldán Llamas

6. Don Javier Bajo Galán

7. Don Juan Mateo Toscano Moreno

8. Don Pablo Manuel Posadas Lozano

9. Doña Gloria De la Gala León

10. Doña María Márquez Ortega

11. Don Juan Carlos Pedraza López

12. Don David Jiménez Castro

13. Doña Natalia Bajo Galán

14. Don Jose Antonio Medina Nuñez

15. Doña María José Moreno Castro

16. Don Fernando Blanca Fernández

17. Doña María Teresa Jiménez Pérez

18. Don Emilio Luna Raposo

19. Doña Rocío Álvarez Reyes

20. Don Álvaro Tejero Mártinez

21. Doña Ana María Blanca Polo

22. Don Alfonso Varo Millán

23. Don Luis Miguel Sedo De Herrera López

24. Don Badr Rahmani El Ouarrache

25. Doña María Del Carmen Roldán Oliva

26. Don Alberto Llamas Domínguez

27. Don Fermín Abellán Torralbo

28. Don Manuel Llamas Morales

29. Doña Sonia Álvarez Reyes

Suplentes

1. Don Samuel Cortés Rodríguez

Candidatura núm.: 11. ANDALUCÍA ENTRE TOD@S - Unión Andalucista (UA)

1. Don Manuel Ortega Fernández (UNIÓN ANDALUCISTA)

2. Doña Lourdes Martínez Bedmar (Independiente)

3. Don Andrés Bermúdez Luque (UNIÓN ANDALUCISTA)

4. Doña Ana Manuela Sánchez Corbacho (UNIÓN ANDALUCISTA)

5. Don Alberto Vladimir Coca Cabada (UNIÓN ANDALUCISTA)

6. Doña Antonia Rey Murillo (UNIÓN ANDALUCISTA)

7. Don Ismael Jiménez fFrías (UNIÓN ANDALUCISTA)

8. Doña Esperanza López Ramírez (UNIÓN ANDALUCISTA)

9. Don Eufemio Fernández Fernández (UNIÓN ANDALUCISTA)

10. Doña Alba Rosano Ribert (UNIÓN ANDALUCISTA)

11. Don Francisco Javier Palacios Cañete (Independiente)

12. Doña María Dolores Gómez Rojano (UNIÓN ANDALUCISTA)

13. Don Antonio Arévalo Luna (Independiente)

14. Doña Concepción Carrillo Rojas (UNIÓN ANDALUCISTA)

15. Don José Aguayo Jiménez (UNIÓN ANDALUCISTA)

16. Doña Ana Rámirez Sánchez (UNIÓN ANDALUCISTA)

17. Don Rafael Gómez Rojano (UNIÓN ANDALUCISTA)

18. Doña Victoria Gay Fernández (UNIÓN ANDALUCISTA)

19. Don Cristian Vargas Díaz (Independiente)

20. Doña María Luisa Galván Moreno (Independiente)

21. Don Francisco de Asís Quintero Algar (Independiente)

22. Doña María Encarnación Plata Luna (Independiente)

23. Don Rafael David Chueco García (Independiente)

24. Doña María del Carmen Poyato Madero (Independiente)

25. Don Miguel Baena Moral (Independiente)

26. Doña María del Carmen Jiménez Martín (Independiente)

27. Don Pedro Gómez Gómez (Independiente)

28. Doña Noelia López Ramírez (Independiente)

29. Don Joaquín Campos Cañete (UNIÓN ANDALUCISTA)

Suplentes

1. Doña Juana María Sánchez Redondo (Independiente)

2. Don David Beato Cabello (Independiente)

3. Doña Mar del Carmen Díaz Muñoz (UNIÓN ANDALUCISTA)

4. Don Antonio Gómez Rojano (Independiente)

Candidatura núm.: 12. CON ANDALUCIA HACEMOS CORDOBA CON: IZQUIERDA UNIDA-PODEMOS-VERDES EQUO- ALIANZA VERDE-MAS PAIS-INICIATIVA DEL PUEBLO ANDALUZ (CON ANDALUCÍA)

1. Don JUAN HIDALGO HERNANDEZ (CON ANDALUCÍA)

2. Doña CARMEN GARCIA BALLESTEROS (CON ANDALUCÍA)

3. Doña IRENE RUIZ MEMBRILLA (CON ANDALUCÍA)

4. Don IVAN FERNANDEZ OLIVARES (CON ANDALUCÍA)

5. Don JOSE CARLOS RUIZ MORALES (CON ANDALUCÍA)

6. Doña ANA MERCEDES MUÑOZ CASADO (CON ANDALUCÍA)

7. Don RAMON FERNANDEZ BARBA (CON ANDALUCÍA)

8. Don FERNANDO FUENTES-GUERRA SOLDEVILLA (CON ANDALUCÍA)

9. Doña MARIA DOLORES ALCAIDE ARRANZ (CON ANDALUCÍA)

10. Doña ROCIO CRUZ GOMEZ (CON ANDALUCÍA)

11. Don JOSE GARCIA LEON (CON ANDALUCÍA)

12. Doña MARIA VICTORIA PANIAGUA AMO (CON ANDALUCÍA)

13. Doña EMILIA-IONELA PIRVU (CON ANDALUCÍA)

14. Doña LAURA LLORCA PONZODA (CON ANDALUCÍA)

15. Don ANTONIO DE LA ROSA PAREJA (CON ANDALUCÍA)

16. Doña AMALIA PEDRAZA PASCUAL (Independiente)

17. Doña LAURA CANDON ROMERO (CON ANDALUCÍA)

18. Don JOSE MOÑINO ESQUIVA (Independiente)

19. Doña ANA MARIA NARANJO SANCHEZ (CON ANDALUCÍA)

20. Don FRANCISCO MANUEL LOPEZ MORALES (CON ANDALUCÍA)

21. Don FRANCISCO JAVIER VIANA MORENO (Independiente)

22. Doña RAQUEL ARRANZ PAREJO (CON ANDALUCÍA)

23. Don FRANCISCO MANUEL ROMERO PEREZ (CON ANDALUCÍA)

24. Doña DOLORES VENTURA SANCHEZ (CON ANDALUCÍA)

25. Doña MARIA JESUS MARIN MONJE (CON ANDALUCÍA)

26. Don FERNANDO LEIVA CEPAS (CON ANDALUCÍA)

27. Doña IRATXE FERNANDEZ OLIVARES (CON ANDALUCÍA)

28. Doña ALICIA GARZON ARIZA (CON ANDALUCÍA)

29. Don JOSE LARIOS MARTON (CON ANDALUCÍA)

Suplentes

1. Doña MARIA VISITACION PEREZ RUIZ (CON ANDALUCÍA)

2. Don SERGIO DOMINGO ALVAREZ DEL MORAL (CON ANDALUCÍA)

3. Doña MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ DE LA HABA (Independiente)

4. Don JESUS GARCIA ARAGONES (Independiente)

Candidatura núm.: 13. ESCAÑOS EN BLANCO PARA DEJAR ESCAÑOS VACÍOS (ESCAÑOS EN BLANCO)

1. Doña Carmen María Valderrama Crespo

2. Don Rafael de Troya Bononato

3. Doña María del Mar Díaz Polonio

4. Don Antonio Jurado Checa

5. Don Manuel Elías Roldan

6. Doña María Lourdes Bellido Garrido

7. Doña Pilar Márquez Quesada

8. Don Carlos Bermudo Munzón

9. Don Oscar Jesús Pérez Marcos

10. Don Emilio Gómez Urbano

11. Doña María Lourdes Lara Bellido

12. Don Juan José Frías Rubio

13. Doña Lorena Garrido Hidalgo

14. Don Iván Infante Díaz

15. Don Miguel Lozano Díaz

16. Doña Juana Hidalgo Utanda

17. Don Rafael López García

18. Don Francisco Jurado Millán

19. Doña Andrea Garrido Hidalgo

20. Don Rafael Castanedo Jurado

21. Doña María Antonia Díaz Polonio

22. Don Francisco Infante Lisarte

23. Don Manuel Israel Navarro Navarro

24. Doña Eva María Fernández Tena

25. Don Francisco José Ruiz Castillo

26. Doña Rafaela Martín Salvador

27. Doña Antonia José Poyato Luna

28. Don Diego David Izquierdo Morales

29. Doña María Dolores Díaz Polonio

Etiquetas
stats